Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:23
- Чаще езжу тут:: Украина
- Откуда: Донбасс
СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Подскажите, после обновления на данную версию навигатор начал себя веси очень неадекватно.
1. Навигатор перестал находить спутник, если я его не подключаю к инету. Без инета он его не находит вообще. Тестировал так пол дня. Он спутник так и не нашел.
2. При активных пробках он постоянно виснет, маршрут рисует так, что просто пипец. У меня есть трек, как он меня водил.. Ехал по неизвестному адресу, так крюк 8 км. сделал. А потом ехал обратно домой, дорогу знал, так он мне пол пути все на какой то разворот вел..
Подскажите, кто сталкивался. или это только мне так повезло?
P.S. Был в командировке. Так пол командировки ездил по яндекс картам, так как навигатор тупил жестко
1. Навигатор перестал находить спутник, если я его не подключаю к инету. Без инета он его не находит вообще. Тестировал так пол дня. Он спутник так и не нашел.
2. При активных пробках он постоянно виснет, маршрут рисует так, что просто пипец. У меня есть трек, как он меня водил.. Ехал по неизвестному адресу, так крюк 8 км. сделал. А потом ехал обратно домой, дорогу знал, так он мне пол пути все на какой то разворот вел..
Подскажите, кто сталкивался. или это только мне так повезло?
P.S. Был в командировке. Так пол командировки ездил по яндекс картам, так как навигатор тупил жестко
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Да, бывает такое. Наверное лучше будет, если ПРОБКИ выключить. С пробками по Украине и так дела не очень, а у СГ с ними свои проблемы.Menen писал(а):Подскажите, после обновления на данную версию навигатор начал себя веси очень неадекватно...
По GPS. Зайдите в настройки Андроида (местоположение или т.п.) и поставьте галку только возле GPS (по спутникам). У меня такая настройка и по определению координат проблем не было. Так же проверьте GPS-настройки у СитиГида.
У СГ пересмотрите вообще ВСЕ настройки программы/карт/маршрутов. Уж точно, там уже не так, как было до обновления. Я всегда проверяю после каждого обновления и обязательно нахожу что то неладное.
Обновите карты. Последние от 21-02-2017г. Это тоже важно. А перед поездкой, подключитесь к Интернету по Wi-Fi, проложите Ваш маршрут и СитиГид получит корректуры, если такие есть по местам маршрута.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:23
- Чаще езжу тут:: Украина
- Откуда: Донбасс
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
У меня стоит так. Поставить галочку только на последний?KyzjaTV писал(а):
По GPS. Зайдите в настройки Андроида (местоположение или т.п.) и поставьте галку только возле GPS (по спутникам). У меня такая настройка и по определению координат проблем не было. Так же проверьте GPS-настройки у СитиГида.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Да! ("По датчикам устройства")Menen писал(а):...Поставить галочку только на последний?
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:23
- Чаще езжу тут:: Украина
- Откуда: Донбасс
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Сегодня опять утром пропал спутник. И он его за целый день так и не поймал Потом подключил инет, тоже помогло на 10 минут. Это только у меня такие проблемы появились при обновление на новый андроид?
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Я уже где-то писал. Правило №0 GPS не умеет работать плохо. Или работает, или нет. Если работает плохо, ищем внешний источник помех. Которым может быть: FM-модулятор, Зарядное устройство. Поддельный видеорегистратор. Любая вещь, которая может дать электромагнитную помеху. Незначительную, но для приема GPSона оказывается существенной.Menen писал(а):Сегодня опять утром пропал спутник. И он его за целый день так и не поймал Потом подключил инет, тоже помогло на 10 минут. Это только у меня такие проблемы появились при обновление на новый андроид?
На андроиде, всё очень просто проверяется. Ставится программа GPS test их в Google Play бесплатных, множество.
https://play.google.com/store/search?q=GPS%20test
Мне нравится эта
https://play.google.com/store/apps/deta ... .test.free
Ловятся, или пытаются "пойматься" спутники, просто на улице. Не в машине! Это важно! Отойдите от машина на 5-10м.
Если "поймались", смотрим на страницу в программе, где показывается уровень сигнала спутников. Садимся в машину, заводимся, едем, или стоим. Смотрим на уровень сигнала, если он начал (столбики уровня уменьшаются и становятся серыми, могу кратковременно зеленеть, желтеть и опять становится серыми.) Значит Вы что-то включили что мешает приему спутника. Если выйти из машины, на 1-2-3м. и уровень поднимется, значит я прав.
И на 99% СитиГид совсем не причем! Та и 1% из области теории вероятностей, но не из жизни
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
или в андроиде заблокировано определение координат для приложения СГ
всю инфу для диагностики никто не озвучил
всю инфу для диагностики никто не озвучил
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
А я вчера на диване другое наблюдал. Поставил маршрут Львів-Київ. Эксперт включен и предложил три варианта. Жму на любой из них, а маршрута нет. Вижу только флажки Старта и Финиша. Зато наоборот Київ-Львів маршрут есть.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Точки, конкретные Старта и Финиша нужны.KyzjaTV писал(а):Вижу только флажки Старта и Финиша.
Например так, старт-Киев, Хрещатик, 44 Финиш-Львов Бандеры 99.
Маршрута нет. Меняем точки местами, маршрут есть.
Вот тогда, хоть что-то сможем сказать
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Я ставил, просто, Львов и Киев, без конкретных адресов. По моему это СГ глючит. Ленгпак родной.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Опять мало конкретики.KyzjaTV писал(а):Я ставил, просто, Львов и Киев, без конкретных адресов.
Если выбиралось Меню-Поиск-Адрес-Киев-Сделать стартом
И это было в выходные, на которых Хрещатик пешеходный. А андроидная версия при наличии интернета подтянет корретуры, таки именно из-за старта.
Потому-что начиная с 9.5 СГ научился в случае не проездного ребра, тянуть пунктир, до ближайшего проездного ребра.
А вот старт вряд ли они делали.
Просто ответ кроется в том, что если нет линии маршрута, то одна из точек находится на логически изолированном участке (непроездное ребро)
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
1. Да, так и выбиралось.AGurov писал(а):1. Если выбиралось Меню-Поиск-Адрес-Киев-Сделать стартом...
2...начиная с 9.5 СГ научился в случае не проездного ребра, тянуть пунктир, до ближайшего проездного ребра...Просто ответ кроется в том, что если нет линии маршрута, то одна из точек находится на логически изолированном участке (непроездное ребро)
2. Спасибо! Буду знать.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:23
- Чаще езжу тут:: Украина
- Откуда: Донбасс
Re: СитиГИД для Андроид - версия 9.6.858
Вот такая фигня у меня. Спутник не ловит, как я понял? Это что, "все" навику?AGurov писал(а): На андроиде, всё очень просто проверяется. Ставится программа GPS test их в Google Play бесплатных, множество.
https://play.google.com/store/search?q=GPS%20test
Мне нравится эта
https://play.google.com/store/apps/deta ... .test.free
Ловятся, или пытаются "пойматься" спутники, просто на улице. Не в машине! Это важно! Отойдите от машина на 5-10м.
.
что Вы имеете в виду? Такое случилось после обновления СГ андроид на последнюю версию Он тупо перестал ловить спутники (_Michael_ писал(а):или в андроиде заблокировано определение координат для приложения СГ
всю инфу для диагностики никто не озвучил
.
Пысы Всех с праздником!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.