Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com.ua
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com.ua
Зарезервировано ... будет редактироваться.
Пожалуйста, пока прочитайте информацию с примерами указанную в этом файле расширение = pdf)
ftp://travelgps.com.ua/navitel/atlas-na ... 092011.pdf
Каждый пользователь, которому может быть интересно исследование этой ситуации может порыться в архивах интернета и скачать архивы карт travelgps.com.ua и от ЗАО ЦНТ (попросту Навител) и начиная примерно с февраля 2010 года отследить очередность появления данных - что у кого было в картах раньше, чтобы не возникало вопросов кто у кого своровал.
Конечно картографы Навитела воруют чаще всего "творчески" - и координаты не совпадают с точности до знака(ов), и название может быть переведено или написано чуть по-другому...
Мы не будем углубляться в то что и как переделано, так как во многом сворованном, несмотря на "обработку ворованной информации" навителовскими картографами, картографы проекта travelgps все равно узнают свой почерк (свои дома и дороги и точки интереса), а просто приведем несколько показательных примеров.
Также мы прекрасно понимаем что навителовские картографы со временем могут убрать или быстро подкорректировать у себя нижеупомянутую информацию, чтобы снова выглядеть "белыми и пушистыми".
Пример опечатки нашего картографа по Макеевке (апостроф в номере телефона):
который "как-то вдруг перекочевал" (= был сворован) с множеством других ПОИ и домиков по Макеевке в карты от ЗАО ЦНТ
Также "удивительным образом" совпали грамматическая ошибка нашего картографа в названии Макеевский Металургический техникум, и "случайное совпадение" стиля написания номеров телефонов и факса этого техникума.
"Загадка" про Крэсовский-2 и город Кривой Рог.
Вот так своровано навителовцами и внесено в их "официальную" карту:
Вот эта информация которую воровали навителовцы с карт travelgps:
А теперь "суть вопроса":
Суть заключается в том, что район Крэсовский-2 административно вообще не входит в Кривой Рог. Этот район принадлежит селу (не указываем его название), которое находится на некотором расстоянии от этого района. Причем пару лет назад, район принадлежал другому селу. А лет 5 или более назад, когда эта местность принадлежала Кривому Рогу, там просто не было никаких улиц. Крэсовский-2 - это как местное сленговое название.
Для людей понимающих, как меняются границы населенных пунктов, для целей выделения земельных участков под застройку - ситуацию объяснять не надо...
Картографа (AGurov-а) лично, просили местные жители не делать принадлежность адрески улиц этого района к селу. Поскольку чтобы такси вызвать, и таксисту было легче найти, картографы проекта travelgps сделали в картах "принадлежность" этих улиц Кривому Рогу. Это было решение авторов карты Кривого Рога в рамках проекта travelgps, которое обсуждали и приняли 2 конкретных человека (картографа).
Продолжение следует ...
Пожалуйста, пока прочитайте информацию с примерами указанную в этом файле расширение = pdf)
ftp://travelgps.com.ua/navitel/atlas-na ... 092011.pdf
Каждый пользователь, которому может быть интересно исследование этой ситуации может порыться в архивах интернета и скачать архивы карт travelgps.com.ua и от ЗАО ЦНТ (попросту Навител) и начиная примерно с февраля 2010 года отследить очередность появления данных - что у кого было в картах раньше, чтобы не возникало вопросов кто у кого своровал.
Конечно картографы Навитела воруют чаще всего "творчески" - и координаты не совпадают с точности до знака(ов), и название может быть переведено или написано чуть по-другому...
Мы не будем углубляться в то что и как переделано, так как во многом сворованном, несмотря на "обработку ворованной информации" навителовскими картографами, картографы проекта travelgps все равно узнают свой почерк (свои дома и дороги и точки интереса), а просто приведем несколько показательных примеров.
Также мы прекрасно понимаем что навителовские картографы со временем могут убрать или быстро подкорректировать у себя нижеупомянутую информацию, чтобы снова выглядеть "белыми и пушистыми".
Пример опечатки нашего картографа по Макеевке (апостроф в номере телефона):
который "как-то вдруг перекочевал" (= был сворован) с множеством других ПОИ и домиков по Макеевке в карты от ЗАО ЦНТ
Также "удивительным образом" совпали грамматическая ошибка нашего картографа в названии Макеевский Металургический техникум, и "случайное совпадение" стиля написания номеров телефонов и факса этого техникума.
"Загадка" про Крэсовский-2 и город Кривой Рог.
Вот так своровано навителовцами и внесено в их "официальную" карту:
Вот эта информация которую воровали навителовцы с карт travelgps:
А теперь "суть вопроса":
Суть заключается в том, что район Крэсовский-2 административно вообще не входит в Кривой Рог. Этот район принадлежит селу (не указываем его название), которое находится на некотором расстоянии от этого района. Причем пару лет назад, район принадлежал другому селу. А лет 5 или более назад, когда эта местность принадлежала Кривому Рогу, там просто не было никаких улиц. Крэсовский-2 - это как местное сленговое название.
Для людей понимающих, как меняются границы населенных пунктов, для целей выделения земельных участков под застройку - ситуацию объяснять не надо...
Картографа (AGurov-а) лично, просили местные жители не делать принадлежность адрески улиц этого района к селу. Поскольку чтобы такси вызвать, и таксисту было легче найти, картографы проекта travelgps сделали в картах "принадлежность" этих улиц Кривому Рогу. Это было решение авторов карты Кривого Рога в рамках проекта travelgps, которое обсуждали и приняли 2 конкретных человека (картографа).
Продолжение следует ...
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
зарезервировано
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- интересующийся
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:00
- Откуда: Одесса
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
О компании ЦНТ и её продукте наконец-то создали статью в широко известной энциклопедии рунета Lurkmore. В статье, в числе прочего, упоминается и о воровстве картографического материала с TravelGPS. Мелочь, но приятно, что информация о гнусных поступках постепенно выплывает на всеобщее обозрение...
Samsung Galaxy Note (CyanogenMod 9) / СитиГид 7.2.128 (Android)
-
- Старший ведущий по Киеву
- Сообщения: 2836
- Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
- Откуда: Kiev
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
Ссылочку дам тут, а то многие не знают: http://lurkmore.ru/Навител
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
щось я по цьому лінку нічого про нас не знайшов
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
str
В "Светлое прошлое" абзац начинается со слов "Весьма неплохи также карты Хохлостана"
В "Светлое прошлое" абзац начинается со слов "Весьма неплохи также карты Хохлостана"
-
- Ведущий по Винницкой обл.
- Сообщения: 1472
- Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
- Откуда: г.Винница. Украина
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
Поржал от душиeugene_za писал(а):str
В "Светлое прошлое" абзац начинается со слов "Весьма неплохи также карты Хохлостана"
[:]|||||||[:] - БОЯН !
-
- интересующийся
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:00
- Откуда: Одесса
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
Ниже тоже есть про TravelGPS, в подразделе "Пятая"eugene_za писал(а):str
В "Светлое прошлое" абзац начинается со слов "Весьма неплохи также карты Хохлостана"
Samsung Galaxy Note (CyanogenMod 9) / СитиГид 7.2.128 (Android)
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
Могут ли быть такие совпадения?
Я нанес те гостиницы рядом с Херсонесом, которые понравились по описанию и планировал остановиться.
В Балаклаве показал мотель Лестригон (жил там, понравилось) и немного "по-ходу"
Хотя, с третьей стороны, можно сказать, что это я у них передрал эти ПОИ. Но с чтевертой стороны, какой нормальный человек будет писать каждое слово (в том числе Умвд) в названии с большой буквы?
Я нанес те гостиницы рядом с Херсонесом, которые понравились по описанию и планировал остановиться.
В Балаклаве показал мотель Лестригон (жил там, понравилось) и немного "по-ходу"
Хотя, с третьей стороны, можно сказать, что это я у них передрал эти ПОИ. Но с чтевертой стороны, какой нормальный человек будет писать каждое слово (в том числе Умвд) в названии с большой буквы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
А аббревиатуру УМВД писать как Умвд. Явно наши художества. ГМЕ порихтовали все названия и как получилось - так и получилось.Vlad_UA писал(а): Но с чтевертой стороны, какой нормальный человек будет писать каждое слово в названии точки с большой буквы?
Слава GPS!
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2379
- Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
- Откуда: Макеевка
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
Веселая страничка,очень сильно развеселило ))
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
- Откуда: Борисполь
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
ржал аки конь после прочтения данной выше ссылки.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
1. nm2 - закрытый формат ЦНТ. (типа..)
2. информация в POI одинакова - что у ЦНТ, что у travelGPS. (почему-то..)
3. ну почти одинакова - у ЦНТ категорически отсутствует поле "Описание" (странно..)
как говаривал Dr. Быков - "Включите логику!", ну и кто у кого спёр?
ЦНТ
travelGPS
малёхо с улицей не угадали, потеряли индекс и описание, но номер дома спёрли вместе с POI - координаты один в один, "а в остальном, прекрасная маркиза.."
ps я там масло менял на ланосе, а частника посоветовал друг на таврии, вот поэтому этот гараж в частном секторе (именуемый СТО) и попал на карту
"следить буду строго, мне сверху видно всё - ты так и знай!"
2. информация в POI одинакова - что у ЦНТ, что у travelGPS. (почему-то..)
3. ну почти одинакова - у ЦНТ категорически отсутствует поле "Описание" (странно..)
как говаривал Dr. Быков - "Включите логику!", ну и кто у кого спёр?
ЦНТ
travelGPS
малёхо с улицей не угадали, потеряли индекс и описание, но номер дома спёрли вместе с POI - координаты один в один, "а в остальном, прекрасная маркиза.."
ps я там масло менял на ланосе, а частника посоветовал друг на таврии, вот поэтому этот гараж в частном секторе (именуемый СТО) и попал на карту
"следить буду строго, мне сверху видно всё - ты так и знай!"
-
- интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:23
- Откуда: Новомосковск
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
да.. Жёсткий Ультиматум, нет слов. Так что, nm2 всё таки не закрытый формат?
They must find it difficult...
Those who have taken authority as the the truth, Rather than truth as the authority
Those who have taken authority as the the truth, Rather than truth as the authority
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com
Залежно для кого
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням