Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Касается карты Украины и Garmin - выделено с общей темы
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:04
- Откуда: Днепропетровск
Касается карты Украины и Garmin - выделено с общей темы
Я тоже пытался сконвертить в Garmin формат, проблему сгородами решил путем удаления уделения городов с пустым названием,
потом вылезла еще одна ошибка которая решилась удалением дубликатов обьектов,
теперь проблема: Винде нехватает своп файла, от уже два дня мучаюсь,
если у кого-то получится пишите, я соответсвенно тоже выложу все свои успехи.
потом вылезла еще одна ошибка которая решилась удалением дубликатов обьектов,
теперь проблема: Винде нехватает своп файла, от уже два дня мучаюсь,
если у кого-то получится пишите, я соответсвенно тоже выложу все свои успехи.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
bimtexу меня получалось (правда под linux-ом, в пустой консоли) но времени это занимает море и винт насилует нещадно.
Есть вот какая возможность - на сайте http://mapcenter.cgpsmapper.com можно загрузить исходник карты в польском формате и она соберётся практически со всеми фишками, которые позволяет делать лицензионный cgpsmapper, а именно :
In addition to all features of freeware version, online compiler supports all features available in registered shareware version (city and POI indexing, additional city information: country and region, additional POI information: country, region, city and description), some features of the standard version (direct support for ESRI format, irregular map bounds, not limited city and POI indexing, full POI address and additional description), some features of the professional edition (building numbering, searching for address, searching for intersection) and even routing (with some limitations).
Но тут есть по крайней мере две потенциальные засады. Во-первых как-то неудобно в такой мере распоряжаться чужим продуктом - как минимум нужно согласие команды этого форума. Во-вторых гарминовские gps-ники хоть и заявляют, что у них отображается 256 цветов, при этом, мягко говоря, лукавят. На самом деле этих цветов всего 5, поэтому для более-менее приемлемого отображения карты она требует модификации (я сначала набросал прогу, которая обводила полигоны населённых пунктов линией границы, но этот подход не особо удачен).
Некоторое время назад искал хаканную прошивку для гармина, которая бы отображала большее количество цветов (и как следствие - типов полигонов) но успеха не добился. Вот такие вот пироги.
Есть вот какая возможность - на сайте http://mapcenter.cgpsmapper.com можно загрузить исходник карты в польском формате и она соберётся практически со всеми фишками, которые позволяет делать лицензионный cgpsmapper, а именно :
In addition to all features of freeware version, online compiler supports all features available in registered shareware version (city and POI indexing, additional city information: country and region, additional POI information: country, region, city and description), some features of the standard version (direct support for ESRI format, irregular map bounds, not limited city and POI indexing, full POI address and additional description), some features of the professional edition (building numbering, searching for address, searching for intersection) and even routing (with some limitations).
Но тут есть по крайней мере две потенциальные засады. Во-первых как-то неудобно в такой мере распоряжаться чужим продуктом - как минимум нужно согласие команды этого форума. Во-вторых гарминовские gps-ники хоть и заявляют, что у них отображается 256 цветов, при этом, мягко говоря, лукавят. На самом деле этих цветов всего 5, поэтому для более-менее приемлемого отображения карты она требует модификации (я сначала набросал прогу, которая обводила полигоны населённых пунктов линией границы, но этот подход не особо удачен).
Некоторое время назад искал хаканную прошивку для гармина, которая бы отображала большее количество цветов (и как следствие - типов полигонов) но успеха не добился. Вот такие вот пироги.
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:55
А есть где-нибудь уже готовый garmin-овский .img?Исправлено много ошибок которые мешали компилировать карту в Гарминовский формат img
Пробовал собрать самостоятельно из Ukraine_rus_full.zip, так cgpsmapper personal упал с ошибкой:
Код: Выделить всё
****points 2****
Elements to process -->25454
...
****lines ****
Elements to process -->320584
100%
Processed -->195473
Split -->46849
21 %
NodID1=33136 NodID2=62291
Point idx=1
Coord1=(49.768924713,25.968439579) Coord2=(49.768924713,25.968439579)
Node in road with NODID point or house numbers was reduced - 2 nodes were aligned to the same coordinates
RoadID: -1
Error R007: Node reduction.
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 25 авг 2007, 11:57
- Откуда: Харьков, Датасвит
- Контактная информация:
Только что сделал. Весит .img 16 метров. Если кто может выложить подольше, чем на месяц - архив http://slil.ru/24777985А есть где-нибудь уже готовый garmin-овский .img?
Делал так - открыл Ukr_10082007full.rus в GPSMapEdit 1.0.33.5 [not registered]
В Map Properties изменил Type Set => Garmin, ID => 10082007.
Там же в закладке Levels удалил (Remove) Level3 и Level2. Получилось всего три уровня (0, 1 и 2). Для второго уровня поставил (через Change) MapSource Zoom Range на 2(3-8 км).
Сохранил карту в польском формате (.mp)
Теперь использовал программу
http://www.ada.ru/GPS/Helper/index.htmGPSMapHelper Простая утилита перевода кодировки транслит в русскую кодировку (1251) карт "польского формата"
Ей же я сделал перевод в транслит (у меня не русифицированный Garmin) и конвертировал в .img
В окне программы в первой колонке выбирал Перевод-Русский=>Translit, там же галочки переводить названия дорог, Преобразовывать заглавные буквы в строчные, Делать конвертацию в оригинале. Чуть ниже в том же столбце галочка Компиляция => Компилировать карту (необходимо наличие cgpsmapper.exe).
В самом низу кнопка - Выбрать файлы и конвертировать - выбрал созданный файл в польском формате и ждать пока закончит.
Часа через 3-4 будет результат. Но нужен файл подкачки гига на 2,5.
Могу получившуюся карту выложить на http://safe.vokar.com (для меня траф бесплатный, мне удобно).
P.S. Со слоем 2 и 3 или 2 (без третьего) от исходной карты компиляция не завершалась.
Последний раз редактировалось SergeY Melnikov 07 окт 2007, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:12
- Откуда: Одесса
- Контактная информация:
-
- интересующийся
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:16
- Откуда: г. Киев
А если залить на рапиду или кидай мне на ящик, а я по письменным просьбам буду отсылать кому надо (инет практически безлимит с хорошей скоростью). Ибо архив с http://slil.ru/24777985 скачал с 5-го раза, уж очень сервак тормозит.SergeY Melnikov писал(а):....
Делал так - открыл Ukr_10082007full.rus в GPSMapEdit 1.0.33.5 [not registered]
В Map Properties изменил Type Set => Garmin, ID => 10082007.
Там же в закладке Levels удалил (Remove) Level3 и Level2. Получилось всего три уровня (0, 1 и 2). Для второго уровня поставил (через Change) MapSource Zoom Range на 2(3-8 км).
Сохранил карту в польском формате (.mp)
Теперь использовал программуhttp://www.ada.ru/GPS/Helper/index.htmGPSMapHelper Простая утилита перевода кодировки транслит в русскую кодировку (1251) карт "польского формата"
Ей же я сделал перевод в транслит (у меня не русифицированный Garmin) и конвертировал в .img
В окне программы в первой колонке выбирал Перевод-Русский=>Translit, там же галочки переводить названия дорог, Преобразовывать заглавные буквы в строчные, Делать конвертацию в оригинале. Чуть ниже в том же столбце галочка Компиляция => Компилировать карту (необходимо наличие cgpsmapper.exe).
В самом низу кнопка - Выбрать файлы и конвертировать - выбрал созданный файл в польском формате и ждать пока закончит.
Часа через 3-4 будет результат. Но нужен файл подкачки гига на 2,5.
Если есть у кого возможность - могу отправить почтой получившуюся карту - чтоб денить ее выложили. Архив 10 метров.
P.S. Со слоем 2 и 3 или 2 (без третьего) от исходной карты компиляция не завершалась.
Я так понял, что Level3 и Level2 ты удалил только из-за того, что компиляция не завершалась?
Может под Гармин отдельную ветку создать, чтобы здесь людей не напрягать и там собрать весь софт и треп.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца! Garmin 60сх
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
pasha_dima, кстати да, поддерживаю
Вадим, сделайте гарминоводам отдельную песочницу, чтобы мы делились горестями и не мешали другим
Кроме того обычно с гарминами туристы бродят, а нам нужны довольно специфические карты, которые остальным не очень интересны.
Вот я доклеил одну сейчас ..
Вадим, сделайте гарминоводам отдельную песочницу, чтобы мы делились горестями и не мешали другим
Кроме того обычно с гарминами туристы бродят, а нам нужны довольно специфические карты, которые остальным не очень интересны.
Вот я доклеил одну сейчас ..
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500
Magellan Triton 500
-
- интересующийся
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:16
- Откуда: г. Киев
Пока ответа от Админа нет пишу сюда.
Нашел интересную весчь на форуме "Питерского Клуба рыбаков" страница 4 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=44&o=1&st=0. Цитата: "Если я правильно понял, ты пытаешься закачать файлы IMG сендмапом через шнурок в микроSD карту прибора 60Cx?
Если так, то закачай свежий SendMap, он умеет готовить конечный файл для SD карты под названием gmapsupp.img
1. Создай этот файл
2. Подключи карту к компу через обычный карт-ридер, создай на карте папку с именем garmin, скопируй в нее gmapsupp.img
Усе"
Свежий SendMap (Free sendMap20 rev 4.0 for Windows размер около 500 кБ) брал тут: http://cgpsmapper.com/buy.htm
В нем надо то всего добавить карту и нажать кнопку "Создать gmapsupp.img", работает очень шустро. Попробовал с файлом Ukr_01072007cyr.img, вставил карточку в навигатор и чудо сразу карта на экране. Один баг - у меня неотображается украинская "і", вместо нее черточка.
Нашел интересную весчь на форуме "Питерского Клуба рыбаков" страница 4 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=44&o=1&st=0. Цитата: "Если я правильно понял, ты пытаешься закачать файлы IMG сендмапом через шнурок в микроSD карту прибора 60Cx?
Если так, то закачай свежий SendMap, он умеет готовить конечный файл для SD карты под названием gmapsupp.img
1. Создай этот файл
2. Подключи карту к компу через обычный карт-ридер, создай на карте папку с именем garmin, скопируй в нее gmapsupp.img
Усе"
Свежий SendMap (Free sendMap20 rev 4.0 for Windows размер около 500 кБ) брал тут: http://cgpsmapper.com/buy.htm
В нем надо то всего добавить карту и нажать кнопку "Создать gmapsupp.img", работает очень шустро. Попробовал с файлом Ukr_01072007cyr.img, вставил карточку в навигатор и чудо сразу карта на экране. Один баг - у меня неотображается украинская "і", вместо нее черточка.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца! Garmin 60сх
-
- интересующийся
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:16
- Откуда: г. Киев
Вот нарыл в инете: http://depositfiles.com/ru/SergeY Melnikov писал(а):Только что сделал. Весит .img 16 метров. Если кто может выложить подольше, чем на месяц - архив http://slil.ru/24777985А есть где-нибудь уже готовый garmin-овский .img?
.....
Если есть у кого возможность - могу отправить почтой получившуюся карту - чтоб денить ее выложили. Архив 10 метров.
"Бесплатное хранилище Ваших файлов на наших серверах неограниченное время"
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца! Garmin 60сх
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:55
Залил на рапидшару Ukr_10082007full for Garmin by SergeY Melnikov, а то русский сервер таки скорее мертв, чем жив.
http://rapidshare.com/files/58011436/Uk ... nslit_.rar
Сергею спасибо, карту бум пробовать. Будет время, сконвертирую с кирилицей, мой девайс ее вроде должен понимать.
http://rapidshare.com/files/58011436/Uk ... nslit_.rar
Сергею спасибо, карту бум пробовать. Будет время, сконвертирую с кирилицей, мой девайс ее вроде должен понимать.
Garmin 60CSx (rus)
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 25 авг 2007, 11:57
- Откуда: Харьков, Датасвит
- Контактная информация:
Был в отпуске немного занят
to pasha_dima - да слои удалил т.к. не завершалась компиляция.
Рапиду терпеть немогу, не заливал поэтому на неё. Так получилось, что через пару дней после компиляции карты в транслите мне подогнали русскую прошивку на Vista CX и тем же способом я себе сделал карту без транслита. Пока все работает, разве что вместо украинской i - ерунда в виде ромбика.
to pasha_dima - да слои удалил т.к. не завершалась компиляция.
Рапиду терпеть немогу, не заливал поэтому на неё. Так получилось, что через пару дней после компиляции карты в транслите мне подогнали русскую прошивку на Vista CX и тем же способом я себе сделал карту без транслита. Пока все работает, разве что вместо украинской i - ерунда в виде ромбика.
-
- интересующийся
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:16
- Откуда: г. Киев
to SergeY MelnikovSergeY Melnikov писал(а):Был в отпуске немного занят
......Пока все работает, разве что вместо украинской i - ерунда в виде ромбика.
С нетерпением ждемс новую карту.
Да и по заверениям авторов: "Исправлены ошибки на 3-м слое, которые мешали компилировать карту в Гарминовский формат img."
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца! Garmin 60сх
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 25 авг 2007, 11:57
- Откуда: Харьков, Датасвит
- Контактная информация:
Новая карта есть - от bonza2 (http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?p=7580#7580) и Ent-ch (http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?p=7602#7602)
Я же пока незнаю, как заменить украинские "I" на англицкие
Да и особого смысла в апдейте мне нет. Хотя, для интереса, седня ее попробую конвертнуть со всеми уровнями.[/url]
Я же пока незнаю, как заменить украинские "I" на англицкие
Да и особого смысла в апдейте мне нет. Хотя, для интереса, седня ее попробую конвертнуть со всеми уровнями.[/url]
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
Нет наверное особого смысла брать все уровни с *.rus карты. Дело в том что по моим наблюдениям бОльшая часть ошибок самопересечения полигонов и полилиний находится в уровнях > 0, так что имеет смысл сначала удалить все слои кроме нулевого, исправить ошибки, а затем сделать extend элементам карты на верхние слои. Кроме того, у гарминов дисплейчики обычно похуже чем на кпк-шках, поэтому, возможно, имеет смысл сделать немного иначе распределение объектов по уровням.SergeY Melnikov писал(а):Хотя, для интереса, седня ее попробую конвертнуть со всеми уровнями.
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500
Magellan Triton 500
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 09 дек 2007, 02:21
- Откуда: Киев
- Контактная информация: